穴蔵万次郎

お願い: ここは自動アナグラムをお楽しみ頂く場所です。活発な書き込みは嬉しいのですが、アナグラム以外のメッセージは一言!王様の耳はロバの耳あたりをご利用頂ければと思います。

穴蔵万次郎はアナグラムを自動で行なうシステムです。
アナグラムとは、語句の文字を並べかえて新たな語句を生成する遊びを意味 します。
元の言葉が意味のある別の言葉になるのを楽しむ遊びです。例:「マツダセイコ」→「セコイツマダ」など。
自動で行なうなどと大袈裟な事を言ってますが、意味のある語句を生成する のは面倒なのでここでは単に適当に文字の並べかえを行なうだけです。ま、 つまりは手抜きですね(笑)。
まずは、作品一覧で過去の作品をご覧になってみると 良いと思います。その後でアナグラム実行で遊んでみ てくださいませ。

アナグラム実行

アナグラム文字列

作品一覧

オリジナルの語句 アナグラム結果 日付
じよしのおらしょも おのしょじしもらよ Sun Jun 24 17:22:15 2018
smvemjsupm essmvmmujp Sun Jun 24 16:08:05 2018
smvemjsupm essmvmmujp Sun Jun 24 16:07:17 2018
ユシゴメ ゴシメユ Fri Jun 22 13:10:38 2018
nakamayukie yuaimeakkan Mon Jun 18 23:24:08 2018
manmaruchans aanunammrhsc Mon Jun 18 23:19:24 2018
KODAMIZUKI ADIMOZKIKU Sun Jun 17 12:53:14 2018
ひけみてにきほしよやくぬ きひよくぬてみやけほにし Sat Jun 16 12:42:38 2018
ひけみてにきほしよやくぬ きけみにくよほぬひてやし Sat Jun 16 12:41:44 2018
すぐりふみえ ふぐりみえす Fri Jun 15 14:30:41 2018
AIUSHKWNMR AIHRWSNMUK Wed Jun 13 17:16:15 2018
イイヌマタツジ イイジヌタマツ Tue Jun 12 05:16:07 2018
EASIA AAEIS Sat Jun 9 20:32:08 2018
あいうえお あういおえ Fri Jun 8 15:29:11 2018
クロガラシ ガクロラシ Fri Jun 8 07:24:04 2018
クロガラシ ガシクラロ Fri Jun 8 07:23:26 2018
おしちっ・・ゃんん ・おちしんっゃん・ Tue Jun 5 10:36:39 2018
ゆめりおりなつこばこ おこばこりつめゆなり Mon Jun 4 21:58:47 2018
はしのつめ しつはめの Mon Jun 4 10:54:18 2018
エグフリヒロ エグフヒロリ Sat Jun 2 12:02:02 2018

(C) A.S.A.P