穴蔵万次郎

お願い: ここは自動アナグラムをお楽しみ頂く場所です。活発な書き込みは嬉しいのですが、アナグラム以外のメッセージは一言!王様の耳はロバの耳あたりをご利用頂ければと思います。

穴蔵万次郎はアナグラムを自動で行なうシステムです。
アナグラムとは、語句の文字を並べかえて新たな語句を生成する遊びを意味 します。
元の言葉が意味のある別の言葉になるのを楽しむ遊びです。例:「マツダセイコ」→「セコイツマダ」など。
自動で行なうなどと大袈裟な事を言ってますが、意味のある語句を生成する のは面倒なのでここでは単に適当に文字の並べかえを行なうだけです。ま、 つまりは手抜きですね(笑)。
まずは、作品一覧で過去の作品をご覧になってみると 良いと思います。その後でアナグラム実行で遊んでみ てくださいませ。

アナグラム実行

アナグラム文字列

作品一覧

オリジナルの語句 アナグラム結果 日付
ノソゾツヅッシジン ツノッジゾソシヅン Thu Apr 27 02:07:10 2017
ノソゾツヅッシジン シジソツンノゾヅッ Thu Apr 27 02:06:35 2017
ひぐちいちよう いうちひぐちよ Wed Apr 26 23:04:50 2017
skyline kelsniy Tue Apr 25 23:06:48 2017
ColorEar CaoErrol Tue Apr 25 11:36:14 2017
にじくん くじにん Mon Apr 24 04:48:57 2017
うんこ うこん Sun Apr 23 21:37:21 2017
karmaakabane aakbmkeaarna Sun Apr 23 09:59:24 2017
アカマル アカマル Sun Apr 23 01:22:09 2017
orihara raraohi Sat Apr 22 17:52:02 2017
askataku ukaatask Fri Apr 21 11:24:39 2017
DAGON ADGNO Thu Apr 20 23:32:43 2017
umekarate ekaetruam Tue Apr 18 23:12:52 2017
umekarate kumeteara Tue Apr 18 23:08:18 2017
sycm csmy Tue Apr 18 15:14:11 2017
tpnighter20170523special 0pin2t3greplas2th7c5i10e Tue Apr 18 11:25:23 2017
matsuzakikazuto amiuasaotzzktuk Mon Apr 17 22:07:42 2017
あははてふな あなははてふ Sun Apr 16 22:32:51 2017
axsan nasxa Sat Apr 15 03:27:05 2017
えんどうかずとかねこまい いかとえこどかずねまうん Fri Apr 14 23:02:01 2017

(C) A.S.A.P