穴蔵万次郎

お願い: ここは自動アナグラムをお楽しみ頂く場所です。活発な書き込みは嬉しいのですが、アナグラム以外のメッセージは一言!王様の耳はロバの耳あたりをご利用頂ければと思います。

穴蔵万次郎はアナグラムを自動で行なうシステムです。
アナグラムとは、語句の文字を並べかえて新たな語句を生成する遊びを意味 します。
元の言葉が意味のある別の言葉になるのを楽しむ遊びです。例:「マツダセイコ」→「セコイツマダ」など。
自動で行なうなどと大袈裟な事を言ってますが、意味のある語句を生成する のは面倒なのでここでは単に適当に文字の並べかえを行なうだけです。ま、 つまりは手抜きですね(笑)。
まずは、作品一覧で過去の作品をご覧になってみると 良いと思います。その後でアナグラム実行で遊んでみ てくださいませ。

アナグラム実行

アナグラム文字列

作品一覧

オリジナルの語句 アナグラム結果 日付
はかったほうがいいかもしれませんよ れかいまたっかがはほもよういしせん Sun Dec 10 22:07:10 2017
ジャパネットたかた ジャネッパトたたか Sun Dec 10 19:43:27 2017
ブリブリブリブリュリュリュリュリュリュ!!!!!!ブツチチブブブチチチチブリリイリブブブブゥゥゥゥッッッ!!!!!!! チチュブリゥッイ!ブ!!!ブゥリチュリリブリリ!ツ!!ゥュ!ブブブ!リブチリチリリブッ!ゥ!ュブブッリ!ブュ!リブュチ Sun Dec 10 19:28:06 2017
ブリブリブリブリュリュリュリュリュリュブツチチブブブチチチチブリリイリブブブブゥゥゥゥッッッ ゥュブブュゥブリチリブブブッチリチリチリゥュリリブブリブツリブッュュリブッブリブゥリチチュイ Sun Dec 10 19:27:10 2017
スパゲッティペスカトーレ パテペゲカレストーィッス Sun Dec 10 13:14:52 2017
スーパーサイヤ人ブルー パサーーー人ブスイヤル Sat Dec 9 19:13:06 2017
エクスペクトパトローナム トクトクパナエムスローペ Sat Dec 9 19:07:52 2017
のちからのみかそうえすく うえらかのそのくちすかみ Thu Dec 7 15:02:20 2017
のちからのみかそうえすく うくえかすちのみからその Wed Dec 6 02:35:02 2017
あいのさんか あいかさのん Sun Dec 3 13:53:54 2017
愛情それのセールスポイントによって。私はここにいます。よくTAO こよいまっのン私にてこスよルにセ愛はA。Oイそれ。ー情ポくすトT Sun Dec 3 06:14:04 2017
世界kaiそれ れa界そ世ik Sun Dec 3 06:13:08 2017
マッチポンプ チンポプッマ Sat Dec 2 10:40:44 2017
xtahl lhaxt Sat Dec 2 09:19:42 2017
あなぐらむしろよ ろしあよぐらむな Fri Dec 1 07:25:38 2017
はるまふじいんたい いいたはんるまじふ Thu Nov 30 21:15:55 2017
のちからのみかそうえすく えうそかかのくすちみのら Wed Nov 29 20:20:17 2017
のちからのみかそうえすく えかみちらくすそのうかの Wed Nov 29 00:44:44 2017
TAKAOX AKATOX Tue Nov 28 00:42:22 2017
かいうんしわさき いかさきんわしう Mon Nov 27 21:23:33 2017

(C) A.S.A.P